• Пт. Апр 26th, 2024

Фишки секса

Секреты и нестандартные советы по флирту, быстрым знакомствам и сексу

Самые распространенные ошибки при использовании секс-игрушек

Автор:Альвин

Май 3, 2023

Интимные утехи, особенно в парах, где партнеры давно вместе, становятся скучными. Разнообразить их удается при помощи секс-игрушек. Но эти аксессуары нужно грамотно использовать, иначе вы рискуете стать жертвами очередного анекдота. В данной статье собраны самые распространенные и нелепые ошибки, которые допускают пары, жаждущие внести новые краски в интимную близость при помощи секс-игрушек.

Неправильная смазка

Покрытие секс-игрушки легко портится, если использовать неправильную смазку. Да, даже при применении презервативов. Они тоже повреждаются при использовании – рвутся в два счета. В группе риска находятся любители лубрикантов на масляной или силиконовой основах. В чем проблема?

Все просто – масло и силикон увеличивают силу трения с дополнительными аксессуарами, повреждая то или иное покрытие. Во время интимной близости наверняка появятся неприятные ощущения. А еще – проблемы с инфекциями, передающимися половым путем. Ну и, как следствие порвавшегося презерватива – нежеланная беременность.

Избежать подобных сюрпризов помогают лубриканты на водной основе. Такие смазки полностью безопасны, не вызывают аллергических реакций, а также не конфликтуют с различными синтетическими материалами.

Отсутствие гигиены

Если пара планирует ввести секс-игрушки в обиход, нужно запомнить одно простейшее правило – их требуется мыть. Пренебрежение данным элементарным принципом грозит регулярными визитами к венерологу. А иногда и вовсе неприятными заболеваниями, от которых не избавиться никогда.

Ухаживать за секс-игрушками легко. Большинство из них достаточно после каждого использования тщательно промывать с мылом. А некоторые – подержать в горячей воде. Чтобы быть 100% уверенным в дезинфекции, стоит присмотреться к специальным очищающим средствам. Они продаются даже в секс-шопах.

Неправильная стимуляция

В социальных сетях девушки регулярно жалуются на то, что мужчины слабо представляют, где расположен клитор. Да, некоторые дамочки вовсе не в курсе собственных эрогенных зон, но с партнеров никто ответственности не снимает.

Кроме клитора можно стимулировать другие части тела: соски, живот, ягодицы, а также шею. У каждой девушки свои предпочтения, а в магазинах для каждой области имеются отдельные игрушки.

Наиболее популярные – вибраторы. Они работают по волновому принципу, вызывая вибрацию по всему тему. Таких приспособлений очень много – достаточно присмотреться и остановиться на том, куда «глаз упал».

По максимуму

Оргазм, особенно женский – штука, требующая специального настроя, а то и вовсе атмосферы. Конечно, если возбуждение сильное, хочется достигнуть его как можно скорее. Но это не всегда хорошо.

Сразу переходить к максимальной мощности очередной секс-игрушки не рекомендуется. Кроме раздражения никакого результата не будет. Ну, разве что очередное разочарование от обломившихся планов на вечер.

У большинства игрушек для взрослых имеются несколько режимов работы и интенсивности. А слишком активные вибрации приводят зачастую к потере чувствительности. Фиаско в постели гарантировано.

Используя игрушки для взрослых, не торопитесь. Вместо того, чтобы бежать впереди паровоза, увеличивайте интенсивность постепенно. Невероятные ощущения точно будут получены.

Анальный секс

Анальный секс практикуют далеко не все пары. А с игрушками – и подавно. Но, если пара решилась на такой шаг, здесь тоже нужно вести себя грамотно.

Чак Паланик в своем произведении «Удушье» весьма красочно описывал последствия неосторожности в постели с анальными игрушками. Вагина имеет естественное окончание, чего нельзя сказать о заднем проходе. Увлечься и накликать беду проще простого.

А еще такое поведение способствует «вакуумному эффекту» сфинктера. Он возникает при чрезмерном возвратно-поступательном воздействии. Ничего не напоминает?

Выбирая анальные игрушки, предпочтение лучше отдавать качественным экземплярам с ограничителями. Да, даже если опыт уже достаточно долго, отказываться от таких «стоп-кранов» не рекомендуется. Они равномерно воздействуют на сфинктер, не доставляя неприятных ощущений. Ну и за безопасность собственную можно не бояться.

БДСМ

Некоторые пары практикуют БДСМ и слишком сильно «вживаются в роль». Неизведанные ощущения, интрига, подчинение – все это завораживает. Некоторые, поддавшись соблазну, начинают не с чего-то малого, а сразу переходят к вещицам посерьезнее. Кто-то в подобном подходе преследует еще и экономию – покупать 100500 разных игрушек или несколько «серьезных»? Разница огромна!

Дешевые БДСМ-игрушки обладают шероховатым покрытием, оставляют неприятные следы на теле. Вовсе не покраснения, а кровоподтеки и настоящие раны. Результат очевиден – вместо удовольствия партнер будет корчиться от боли. С оргазмом и кайфом ничего общего.

Некоторые парочки хотят освоить шибари сходу. Если не тренироваться постепенно, можно угодить с партнером в травмпункт. Вряд ли после такого кто-то захочет «повторить».

Опытные любители БДСМ рекомендуют начинать с коротких мягких плеток (флоггеров), стеков без металлических компонентов, а также небольшие кляпы. А еще самое время поискать зажимы для сосков с силиконовыми накладками.

Похожая запись