• Пт. Апр 26th, 2024

Фишки секса

Секреты и нестандартные советы по флирту, быстрым знакомствам и сексу

Факты о мужском оргазме

Автор:Альвин

Июл 1, 2023

О женском оргазме ходит много слухов, написано большое количество научных работ. Но о мужском пике наслаждения говорят гораздо реже. Оргазм представителя сильного пола считают обязательной частью полового акта, так как им часто заканчивается секс. В действительности виды мужской эякуляции и ее достижения достаточно разнообразны. Существует несколько интересных фактов о физиологии и оргазме представителей сильного пола.

Точка G

Зона G ассоциируется с женщинами, но в действительности она есть и у мужчин. Ее по-другому называют точкой P, что означает простату. Она представляет собой предстательную железу величиной с грецкий орех. Если женщина активно интересуется способами доставления удовольствия своему партнеру, она может стимулировать его простату.

Молодая путана
Многие мужчины заявляют, что оргазм становится приятнее и чувственнее, если активизировать «точку P». Она отвечает не только за удовольствие от секса, но и способствует нормализации половых функций. При стимуляции точки P лучше вырабатывается семя, а сперматозоиды более активные, чем при оргазме без дополнительных ухищрений.

Множественные оргазмы

Большинство мужчин достигает пика удовольствия во время секса только однократно. Это связано с разницей в рефрактерных периодах – времени, в течение которого организм восстанавливается для повторения определенного действия. Всего около 10% представителей сильного пола испытывает мультиоргазм. Он бывает двух типов:

  • конденсированный – несколько оргазмов без извержения семени, приводящие к эякуляции;
  • спорадический – несколько ПА с коротким рефрактерным периодом (менее 10 минут).

Секс в паре
Мужской множественный оргазм встречается и длится меньше, чем женский (около 10-15 секунд). Представителям сильного пола нужно больше времени на отдых и восстановление. Рефрактерный период запускается с эякуляцией, но некоторые мужчины овладевают специальными техниками сдерживания семяизвержения, чтобы продлить ПА.

Рекорды

Многие знают, что даже мужчины, находящиеся в отношениях, прибегают к самоудовлетворению. Иногда это становится заменителем секса, а в других случаях –способом разрядки и снятия напряжения. Один из представителей сильного пола даже побил рекорд по длительности мастурбации. На всемирном чемпионате 2009 г. он смог продержаться почти 10 часов в процессе самоудовлетворения.

Разница между оргазмом и семяизвержением

Оргазм и эякуляция не являются синонимами, так как представляют собой разные процессы и ощущения. Семяизвержение не всегда считается признаком пика удовольствия. Иногда оно просто становится разрядкой, как при мастурбации. Оргазм же мужчины обычно испытывают от чувственных ощущений, поэтому им и нужны партнеры.

Существует также заболевание под названием «оргазмическая ангедония». Она проявляется в виде хронического неумения получать наслаждение во время секса. Мужчины с таким заболеванием не страдают от снижения либидо. Они испытывают сексуальное влечение и эякуляцию в кульминационный момент, но во время ПА не получают удовольствия. У некоторых мужчин могут даже возникать болезненные ощущения.

Скорость сперматозоидов

При эякуляции сразу после получения оргазма сперматозоиды могут двигаться со скоростью до 70 км/ч. Чем быстрее они перемещаются, тем раньше преодолевают неблагоприятную среду влагалища и оказываются в шейке матки для оплодотворения.

Имитация оргазма

В 2010 г. в Университете Канзаса (США) был проведен опрос, в котором участвовали около 280 студентов разного пола. Исследование проходило анонимно, поэтому люди охотно отвечали на вопросы. В результате ученые выяснили, что около 25-28% мужчин однократно или несколько раз имитировали оргазм.

Время

Представители сильного пола могут иметь различную длительность полового акта. Время секса не только персонально для каждого мужчины, но и зависит от многих факторов. Ученые считают, что ПА не должен быть короче 60-120 секунд. Парень кончает

В среднем же мужчине достаточно 4 минут с окончания прелюдии до получения оргазма, в то время как женщины предпочитают 10-минутный секс.

Поведение мозга во время оргазма

Ученые из Нидерланд проводили исследования, связанные с анализом реакции мозга на оргазм. Выяснилось, что зона, отвечающая за контроль над поведением, во время пика сексуального удовольствия отключается. Ученые сравнили результаты исследований активности мозга и обнаружили, что он реагирует на оргазм так же, как на наркотическое опьянение.